ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№823139 Постоянные головные боли
Марина Жен., 54 лет. Россия Ульяновск
19.11.2014 14:47
Моему сыну 36 лет. У него с месяц сильные головные боли, не переносит резких звуков, шум в ушах, бессонница. Хочу отметить - много курит. Заключение МР - Передняя трифуркация внутренней сонной артерии справа. Гипоплазия задней мозговой артерии слева (Р1), правой позвоночной артерии. Лечился в стационаре Принимал Кавинтон в/в 10 дней, Церексон 500 ед. 5 дней, Нейрокс струйно в/м Цитофлавин - ничего не помогает.
Что это за диагноз и как долго лечится и лечится ли вообще?
Заранее спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашему сыну, судя по всему, нужен хороший врач-психотерапевт.Пока можете почитать - http://www.rvnd.ru/bol_golovnaya/
Время создания: 19 Ноября 2014 22:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на ваш вопрос Марина, чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (МРТ или хотя бы КТ)!Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 20 Ноября 2014 09:50
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
После исключения органической нейропатологии консультация психотерапевта
Время создания: 21 Ноября 2014 09:26