ВЫРАЖЕННЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ ПОЯНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№823444 Выраженный болевой синдром поянично-крестцового отдела позвоночника
ирина Жен., 57 лет. россия ивантеевка
Уважаемый доктор! Уже почти два месяца беспокоят постоянные боли в пояснице справа, отдающие в ягодицу, далее по передней и боковой поверхности ноги, вокруг колена и дальше вниз.Все это время лечусь у неврологов.Назначали поэтапно:найз, месипол,мидокалм,мукосат,аэртал,аркоксиа,мильгамма композитум, тизалуд, фенибут, 3 блокады с дексаметазоном, 2- с дипроспаном, кетопрофен,амитриптиллин, сирдалут. Улучшения нет никакого.Физиолечение противопоказано из-за удаленной 12 лет назад астроцитомы шейного отдела.На МРТ:картина дистрофических изменений позвоночника,дорзальных протрузий L4/5.L5/S1 дисков размером о,4,спондиллоартроза на уровне TH12-S1 сегментов,гемангиома 0,5*0,4 на уровне S2,периневральная киста на уровне S3.
Все эти проблемы слева, а боль у меня справа. Невролог объясняет это мышечно-тоническим синдромом.Это уже третий невролог.к которому я обращаюсь. Прошу прокомментировать ее назначения: мазь «Траумель С», алфлутоп, дискус композитум и детралекс.
Спасибо.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По правилам, конкретные заключения в плане лечения не могут
быть сделаны.
Но, нужна очная консультация нейрохирурга.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Согласен с рекомендациями доктора Зайцева. Возьмите все имеющиеся у Вас на руках результаты информативных исследований, и посетите очную клиническую консультацию у врача-нейрохирурга.