АРАХНОИДАЛЬНЫЕ КИСТЫ В МОЗГЕ
№823917 Арахноидальные кисты в мозге
Михаил Муж., 23 лет. Москва
23.11.2014 09:45
Здравствуйте,пишу по поводу моей жены. Супруге 29 лет, прошло 4 месяца после родов, 2 недели болела голова, она очень мнительная(очень очень) и сразу же подумала что у нее опухоль. Травм головы не было. Решили сделать МРТ, опухоль там не нашли, но нашли Арахноидальные Кисты(2 в полюсе правой височной доли и в теменной(вроде)) размер примерно 1,8х1,5х0.8 .
Отправились к неврологу в поликлинику, Врач посмотрела заключение МРТ сказала, что ничего страшного, нашли кисты и ничего-они никуда не денутся,но и страшного не будет ничего. Провела обследование по рефлексам и т.д. Диагностировала остеохондроз шейного отдела, прописала лекарства(мильгама,дексалгин 25, и еще какой то из уколов). После уколов дексалгина всегда отпускает боль, но они на 2 дня и сегодня с утра опять болит голова. Жена по-прежнему думает что все ошиблись и что у нее опухоль. Итак вопрос-возможна ли ошибка в определении кист на МРТ(можно ли их перепутать с опухолью) и что делать с этими кистами все таки?? Или просто лечить остеохондроз?? Заранее спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Для предметного разговора выложите скан протокола МРТ и архив с диском МРТ.
Время создания: 23 Ноября 2014 14:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер,
затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из
файлообменников
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com
, прислать на электронную почту ссылку для
скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту
манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и
архивируйте.
Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 23 Ноября 2014 14:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Михаил, ей нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.Кисты, которые обнаружены, не являются какой-либо патологией, невролог абсолютно прав.
Время создания: 23 Ноября 2014 17:28
Елена Сергеевна. врач-невролог
С кистами делать ничего не нужно, а вот с мнительностью Вашей супруги нужно поработать с психологом.
Время создания: 24 Ноября 2014 06:51