ТРЕМОР

№824563 тремор
Сахиб Муж., 38 лет. РФ Иваново
доброе утро!
лет 10 назад я начал замечать что при волнении трясутся руки я конечно обращался к врачам все эти десять лет проходил курсы лечения все безрезултатно по анализам и снимкам мрт ээг уздг врачи говорят ничего нет правда ставили диагнозы ВСД шейный остеохондроз и недостоточное мозговое кровообращение а тремор последнее время усиливается и очень мешает жить если ранше при волнении треслис только руки то сейчас все тело но если я принимаю алкоголь все проходит три года назад у меня длительное время были головокружения с тошнотой и рвотой шаткость походки и нарушение равновесия но после длительных лечений все это прошло а тремор еще сильнее стал и шум в левом ухе не проходит. в одном из форумах я прочитал Ваш ответ поциенту с подобными симптомами как у меня где рекомендавали вмешателство глубокая стимуляция головного мозга. ответе пожалуйста может ли данный метод помочь мне если то сколько такая операция ориентировочно стоит? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на ваши вопросы Сахиб, даст только очная клиническая консультация и осмотр.Если причина тремора - явно невротическая, и не несет в себе органической природы (а судя по результатам проведенных исследований и заверением врачей - это так), то обращаться Вам нужно не к врачу-неврологу или невропатологу, а к профильному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру, и работать с ним по индивидуальному плану, в рамках комплексной психотерапевтической программы. Требуется так же, пройти и комплексное обследование у врача-отоневролога, если до сих пор проявляет себя "шум в ушах".
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для ответа на Ваш вопрос нужен осмотр прежде всего.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
важно отдифференцировать физиологический или эссенциальный тремор, необходим очный осмотр
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описываемой ситуации речь идет о синдроме тревожное расстройство - http://www.rvnd.ru/trevozhnost/Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта и пройти курс комплексной терапии, не нарушая рекомендаций лечащего врача.Это лечится, но для начала требуется установить полный и точный диагноз, где будет четко говориться о истинных причинах развития и проявления синдрома.