ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ

№824924 плохое состояние
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Калуга
Добрый день. Меня зовут Татьяна,мне 25 лет, рост 164, вес 48. Все началось с того, что меня не с того не с сего начались приступы сильного сердцебиения, сопровождающиеся безпокойством и страхом. Но они быстро проходили, я успокаивалась и все становилось как обычно. Иногда чувствовала своё сердцебиение, не могла уснуть. Но вот месяц меня мучают головные боли в весках и затылке, бывает тянет шею и левую сторону, не приятные ощущения в области сердца(ноющие боли), быстрая усталость, вялость, низкое давление( опускается до 70\45). Сплю хорошо.Сделала УЗИ сердца все в порядке только ПМК 1 степени без нарушений клапана( кардиолог сказка, что с сердцем у меня все порядке). Делала УЗИ брюшной полости и почек, все органы в порядке.( есть только перегиб желчного пузыря) Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи- потологии не выявленно. Развернутый анализ крови все норме. Приписали успокоительное, тангинал(пью 3 неделю). Но состояние моё не улучшается. За это время немного снизился вес. Скажите пожалуйста что это может быть? К каком специалисту обратится, какие ещё обследования пройти?! За ранние спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть речь идёт о неврозе. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться для решения этой проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное Вами состояние Татьяна, скорее всего невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить.
Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам как минимум необходимо - очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, почитайте - http://www.rvnd.ru/trevozhnost/Там много информации по Вашему состоянию и все достаточно подробно.