КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ РКТ
№828519 Консультация по заключению РКТ
Оксана Жен., 27 лет. Беларусь Брест
15.12.2014 20:45
Здравствуйте доктор. прошу Вас проконсультировать меня и направитьна путь истинный, я более двух лет с позвоночником ужасные боли в области поясницы как выяснилось по первому МРТ межпозвоночная грыжа L5-S1 15мм, нерв зажимало так что не могла мочится, ноги не чувствовала,я вообще шевелится и двигатьсяне могла операцию сразу не делала, укола на протяжении года уколы в грыу Цель Т и Дискус копмозитум, через год следала МРТ грыжи не показало только остеохондроз на уровняхThIX-THXI и LIII-SI, циркулярных протрузий м\п дисков в сеггментах LIII-SI.Грыжа шморля.тела ThIX позвонка.Это я в апреле этого года делала, потом меня до октября ничего не беспокоило вот только 18 октября опять появились боли в том же месте я 5 дней поколола Дексалгин и опять 10 уколов 2 раза в неделю Дискуса и цельт, вот в ноябре у меня опять случилась таже картина что и год назад я е шевелилаь ноги отказали и из дома вперед ногами выносили единственное что в уалет с помощь мужа ходила он меня дерджжал,вот слела РКТ прошу вас меня по нем проконсультировать я хочу сделать операуию но не могу добиться тольку от врача он меня все отговариваетчто мол молодая рискованно,но я же первая кому такие оперции делаю.помогите вот заключение на сегодня:остеоходроз 2 ст., циркулярно дорсальная протрузия межпозвонковых дисков L3-L1, спондилоартроз 2ст., Арстроз кресцово повздошных сочленений 2ст.Цмркулярно-дорсальнные протрузии м\п дисков L3_L4 до 3.3мм, L4-L5 до 4.0 мм, L5-S1 до 4.9мм.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью.
* Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 03 Апреля 2015 10:37