СОСУДЫ

№828865 Сосуды
Анна Жен., 27 лет. Россия Вышний Волочек
Здравствуйте! Помогите мне разобраться! Со мной года 4 назад происходило что - то не понятное. Я человек очень мнительный, может конечно все это и произошло со мной из - за стресса? Сначала у меня начало скакать давление где то поднималось до 140/90, сдала все анализы, врач сказал что анализы все хорошие, потом я попала в больницу с желудком, выписали, тоже ничего не нашли и тут со мной начало происходить что- то вообще не понятное: У меня были такие ощущения, что сижу на стуле спокойно, а ощущения что я прыгаю на нем, как будто спина качается туда сюда, иду спокойно, а ощущения что проваливаюсь куда то, голова была как будто не своя, было вообщем очень плохо. Я прошла кучу обследований: МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ сосудов головного мозга, МРТ сосудов шейного отдела позвоночника, РЭГ сосудов: МРТ шейного отдела позвоночника - без патологий, МРТ головного мозга - МР картина умеренной внутренней гидроцефалии, и было повышено внутричерепное давление, МРТ головного мозга - МРА картина варианта развития Виллизиева круга, МРТ сосудов шеи - МРА картина асимметрии и извитости экстракраниальных отделов позвоночных артерий, РЭГ Правое FM отведение (бассейн сонной артерии): венозный отток значительно затруднен ( ВО больше верхней границе на 156,9%);
Левое FM отведение: (бассейн сонной артерии): венозный отток значительно затруднен (ВО больше верхней границе на 119,0%);
Правое ОМ отведение ( бассейн позвоночных артерий): венозный отток значительно затруднен (ВО больше верхней границе на 174,9%);
Левое ОМ отведение ( бассейн позвоночных артерий): венозный отток значительно затруднен (ВО больше верхней границе на 108,4%);
Врач мне назначила проколоть уколы - милдронат, я их проколола, стала легче, но не совсем, сходила к другому врачу, она мне сказала, что у меня нарушилось кровообращение, приток был, а оттока не было ,прописала уколы - мексидол, пирацетам, никотинку, диакарб, когда все сделала, то стало легче, в карточке написала диагноз ВБН 2 степени. Скажите доктор пожалуйста, нарушение кровообращения было? и ВБН диагноз чем опасен? И Чем опасен вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой, снижение просвета по правой задней соединительной артерии? И все таки было нарушение кровообращения или врач не правильно выразился?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы могут иметь невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечал
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите свой классический тревожный невроз - у врача-психотерапевта. С головой у Вас все в порядке, о чем и свидетельствует МРТ.