ВНУТРИЧЕРПНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШЕНО

№829250 Внутричерпное давление повышено
Александр Муж., 34 лет. Россия Краснодар
Добрый день, в 1996 году была ЧМТ, недавно начались сильные головные боли головокружения, обратился к неврологу, сказал что у меня повышенное ВЧД, назначил капельницы (магнезию и церебролизин) и диакарб в таблетках, но после капельниц улучшений нет никаких, только хуже (сделал 5 штук), подскажите что делать? результаты исследований могу предоставить (ээг,мрт)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пациентам страдающим внутричерепной гипертензией, назначают мочегонные медикаментозные средства (диуретики). На протяжении долгого времени отличные показатели для этой цели дает именно Ацетазоламид (Диакарб). В некоторых случаях к диуретикам добавляют дексаметазон и метилпреднизолон. Для профилактики рецидивов пациенты должны ограничивать себя в употреблении воды и соли. Должны следить за весом тела. Отказаться от курения и алкоголя. Занятия спортом помогут улучшить кровообращение. В качестве медикаментозного профилактического средства врач может назначить Мексидол. Какое аппаратно-инструментальное обследование Вам было проведено? Глазное дно смотрели?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга и ЭЭГ?