АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЗЧЯ

№829841 Арахноидальная киста ЗЧЯ
Наталья Жен., 27 лет. Петрозаводск
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. В течении года беспокоят периодические рвоты по утрам, иногда жалуется на головные боли. Сделали спирально компьютерную тмографию. Заключение: Нарушение ликвородинамики по типу не резко выраженной асимметричной гидроцефалии. Арахноидальная киста ЗЧЯ размером 18х40х26 мм. (вариант развития). Подскажите как действовать дальше? Нужна ли операция?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!Вышлите мне по эл.почте выписку от невролога и снимки КТ. Возможно, речь пойдет о хирургическом лечении, но без снимков делать выводы нельзя.

тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)

e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
отвечено