ТРЯСЕТСЯ ГОЛОВА И ШЕЯ ВО ВРЕМЯ МАЛЕЙШЕГО ВОЛНЕНИЯ((( ОЧЕНЬ МЕШАЕТ ЖИТЬ(((

№830649 Трясется голова и шея во время малейшего волнения((( очень мешает жить(((
Amira Жен., 26 лет. Россия Москва
Доброго времени суток дорогие врачи! Очень рада за предоставленную возможность задать тут вопрос, так как у меня нет сейчас возможности обратится к вречам по месту жительства.. Меня зовут Амира. Мне 26 лет. Не замужем. Сама по себе я очень восприимчивый человек, впечатлительный.. До лет 17-18 я активно занималась спортом, выступала на сцене, чувствовала себя очень уверенно.. Далее началась учеба в университете, ухаживания со стороны молодых людей.. Соответсвенно стрессы, сессии, знакомства, расставания и снова стрессы.. Заметила что со временем, возможно из за того что резко бросила спорт появились проблемы со спиной,где то через год, два. И это прогрессирует, если в начале у меня при малейшем волнении тряслась область поясницы и разгибалась она рывками, так сказать.. То сейчас трясти меня начинает с поясницы, поднимаясь по позвоночнику, трясет в шее и так же начинается трястись голова(( хотя в вполне нормальный человек(( в роду не было эпилептиков, только вот еще забыла сказать.. У меня проблемы небольшие с сердцем, небольшой порок, скорее приобретенный, предполагаю, что так же из за стрессов. К сожалению когда была возможность сходить к кардиологу, я не закончила доконца лечение.. А сердце так же болит переодически: после того как перенервничаю, потом и ноги болят и голова бывает, что неделю болит..(( и еще, где то чуть меньше года назад, появились хрусты в области сустава челюсти. Тогда я работала администратором, приходилось принимать звонки не меньше 100 в день, плюс и работа с людьми, а они как понимаете разные бывают.. Ушла с работы, решив, что нервы дороже. Вот такая я слабая(( в данный момент избегаю большого скопления людей, боюсь опозорится, боюсь что кто либо увидит как меня трясет из за малейшей вещи(( вот список того, что мне выписывал кардиолог, года 3 назад: беталок, фенибут, мексикор, панангин, глицин.. Делала снимок шеи, оказалось, что есть еще небольшой шейный хондроз, щитовитка в норме. Надеюсь на скорейший ответ, спасибо вам большое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде всего - покажитесь врачу-неврологу. Необходим осмотр и обследование, так как в первую очередь необходимо исключить неврологические заболевания. если неврологи не найдут признаков болезни - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невролог + психотерапевт. Причины могут иметь как органическую патологию, так и невротическую. Необходимо тщательно разбираться.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога