ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,СПУТАННОСТЬ СОЗНАНИЯ.

№833571 Головокружение,спутанность сознания.
Павел Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте.Меня беспокоит мое состояние уже месяц.после перенесенной ангины резко ухудшилось самочувствие:появилось головокружение,которое усиливается в темноте,теряю равновесие,но не падаю,есть ощущение вращения собственного тела.иногда кажется,что как будто проваливаюсь под пол.в лежачем положении головокружение проходит.хочу отметить,что оно так же заметно усиливается на улице,при перешагивании предметов,поворотах головой.резко ухудшилось зрение,трудно сфокусировать взгляд.двоения нет.еще заметил,что сместились зрачки к носу.причем левый сильнее.когда закрываю глаза возникают вспышки,белые точки,дрожат веки.иногда(в основном на улице) не понимаю где нахожусь,что я тут делаю,куда иду.страх совершить неадекватный поступок.все как на автомате.появилась бессоница.каждую ночь мне снятся кошмары.я просыпаюсь в холодном поту и еще раз заснуть мне уже сложно.стал забывать значения некоторых слов.путаю их.мне сложно сформулировать предложение.и я постоянно нервничаю из-за этого,правильно ли я сейчас что-то сказал,не бред ли.трудно стоять на ногах,они сильно дрожат,ощущаю слабость в них.так же есть и тремор рук,который усиливается при напряжении.во сне немеют кисти рук и предплечья(но редко) в течение дня бывает онемение только двух пальцев левой руки,которое быстро проходит,если подвигаю ими.хочу отметить,что в самом начале появления моего состояния была боль в сердце.в лежачем положении оно билось медленно,примерно 60уд./мин.но когда вставал резко появлялась тахикардия.давление 140/100.сделал экг,сдал общие анализы-все в норме.врач выписал метопролол и персен.недавно стала пульсировать вена на шее и дергаться мышца плеча.опять же слева.еще я стал очень раздражительным,постоянно нервничаю,боюсь за свое здоровье.на улице необоснованный страх и паника.
хотел бы узнать,что со мной происходит?стоит ли делать МРТ/КТ головного мозга?мог ли например случиться инсульт в 20 лет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Павел.Вам безусловно необходимо как можно скорее, выполнить не только необходимый минимум комплексного неврологического обследования, но и посетить очную клиническую консультацию на приеме у врача-психотерапевта, так как невротические реакции, очень часты в клинической картине осложнений, после перенесенных ОРЗ (острое респираторное заболевание или острый катар верхних дыхательных путей, простудных заболеваний). Как раз одним из самых информативных аппаратных исследований, является высокопольное МРТ-исследование головного мозга (1,5 Тесла).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
После исключения нейропатологии работа с психотерапевтом - см. Вегетативная дистония (ВСД)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/vsd/