ПОМОГТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№833776 Помогте расшифровать ЭЭГ
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Нефтеюганск
Добрый день!Моей дочке 4 года, в 2 годика перенесли гнойный менингит.Данные ЭЭГ ухудшились, неврологу отвечать на мои вопросы особо времени нет.Помогите, пожалуйста, расшифровать данные ЭЭГ которые свидетельствуют об умеренно-выраженных общих изменениях БЭА головного мозга с незначимой межполушарной активностью амплитудой асимметрией альфа ритма с преобладанием справа.Выявляются признаки параксизмальной активности стволового генеза в вде частых вспышек билатерально- синхронных групповых волн дельта диапозона амплитудой 50-500мкВ. ЭЭГ делали 2 месяца назад такого не было, сейчас сделали повторно и оно вот так ухудшилось как и состояние ребенка, у нее постоянные страхи, очень возбудительная, плаксивая,резко приходящие головные боли!Прописали пить диакарб 1/3 табл. , мексидол уколы и аспаркам, еще пьем тенотен.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна.Результаты данного обследования свидетельствуют о предрасположенности ребенка к судорожному синдрому. Имеются очаги в коре головного мозга, которые проявляют повышенную биоэлектическую активность, что может выражаться в различных видах эпилептических припадков.

Необходимо проведение дополнительного обследования у врача невролога-эпилептолога, и хотя бы непродолжительная работа, с грамотным детским специалистом-психологом, направленная в первую очередь - на коррекцию ваших детско-родительских отношений, которые судя по всему, у вас тоже несколько "хромают".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные ЭЭГ говорят о предрасположенности ребенка к развитию эпилепсии, но не факт, что это заболевание проявится и вообще будет когда-либо.Требуется качественное обследование у невролога, у которого есть время на пациентов. Попробуйте связаться http://nervos.ru/, возможно Зайцев сможет что-то сказать поконкретнее онлайн. Лучше, напишите ему в личный кабинет.
По Вашему описанию, с ребенком в плане неврологии пока спокойно, хоть она сейчас и находится в группе риска по эпилепсии. Вероятнее всего это уже последствия болезни и больше похоже на проявление детского невроза, что часто случается после подобных заболеваний.Я бы Вам посоветовал еще обратиться к хорошему детскому клиническому психологу.