2-Х СТОРОННЯЯ ХРОНИЧЕСКАЯ НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ

№834110 2-Х СТОРОННЯЯ ХРОНИЧЕСКАЯ НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ
елена Жен., 52 лет. россия березовский
Здравствуйте! 3 года назад мне поставили диагноз «2-Х СТОРОННЯЯ ХРОНИЧЕСКАЯ НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ НАЧАЛЬНОЙ СТЕПЕНИ, СПРАВА ОБОСТРЕНИЕ В СТАДИИ РЕГРЕССА. ДЭ - ПАТИЯ 2 СТЕПЕНИ. ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ КРИЗУ. Периодически хожу на капельницы, но при этом давление на ухо не проходит. Врач направляла меня к невропатологу, но вразумительного я ничего не получила. сегодня снова давит очень, когда нажимаю на ушную раковину, давление ненадолго проходит. Появляется иногда легкая ломота, ломит в области челюсти справа, и ще: иногда появляется такое состояние, как будто немеет все вокруг уха.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Современные подходы к диагностике заболеваний органа слуха - требует комплексного обследования. Оно должно включать исследование функций звукопроводящих и звуковоспринимающих систем, работы вестибулярного анализатора.
Важно изучить показатели свёртываемости крови и функции печени, провести оценку состояния сердца и сосудов, выделительной системы и системы эндокринной. Всё это даёт возможность установить точную причину заболевания, выработать самую эффективную тактику лечения. Первоначальная оценка функции слуха, требует анализа всех акуметрических, а также аудиологических показателей. Обязательным является проведение учётной записи пороговой тональной аудиограммы (у врача-отоневролога или аудиолога).
У сожалению, основным на сегодня методом реального лечения тугоухости (по причине патологических процессов в среднем ухе) - является оперативное вмешательство.
Если есть противопоказания к операции, то осуществляется слухопротезирование.Какое обследование Вам проводили?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно разбираться очно, вероятно требуется проведение МРТ головного мозга и пирамидок височных костей.