УДАРИЛАСЬ ВИСКОМ

№839980 Ударилась виском
Ирина Муж., 28 лет. Россия Советский
Здравствуйте! Вчера вечером сильно ударилась о край двери правой височной областью. Не тошнило, голова не кружилась после удара. Только долго болело на месте удара. Потом боль утихла. Только при пальпации выше уха на сантиметров 5 в волосяной области сильная тупая боль в этом месте. Ночью спала нормально, утром задела это место, надевая шапку, почувствовала опять сильную тупую боль. Голова не болит. Но если начинаю трогать больное место, начинает слегка побаливать. Сразу после удара холодно приложить не догадалась. Подскажите, как долго будет проходить боль и как ускорить заживление.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как любой поверхностный ушиб, около 5-10 дней. Можете сделать иодовую сетку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насколько я понимаю, головная боль у вас поверхностная (в области удара), так называемой обшемозговой симптоматики (тошноты, рвоты, головокружения) - не наблюдается. Травма без потери сознания. Поэтому на мозговую травму, даже на легкую, не похоже.
Ваша тактика, наблюдение за собственным самочувствием, при появлении тошноты, рвоты, головокружения - обращение к неврологу по средствам скорой помощи. Если боль в области травмы приносит вам неудобства и мешает, подойдут любые НПВС. Каждый ушиб мягких покровов болит в течении первых дней, поэтому надо набраться терпения.