С ЧЕГО НАЧАТЬ?

№840982 с чего начать?
Олеся Жен., 34 лет. россия мытищи
здравствуйте, у ребенка (мальчик 6,5 лет) год назад начались как я понимаю неврозные тики- шмыгание носом. такой вывод я сделала из того, что чем бы мы его не лечили, это не проходило, шмыги оставались и на фоне полного выздоровления. Далее несколько раз я замечала моргание глазками-не частое и все же. После перенесенной инфекции и высокой температуры начался странный кашель. Прошло 1.5 месяца, анализы хорошие, аллергии в крови нет...а кашель остается. Его даже не назвать кашлем- это как будто першит в горле и он кряхтит. я засекала по часам- иногда это повторяется каждые 3-4 секунды. Действительно иногда уже раздражаешься, скоро сама начну дергать глазом...педиатр ничего не видит, лор говорит- он здоров, инфекционист по анализам ничего такого не увидела. Правда еще нашли в посеве из зева Кандиду - назначили Нистатин, Имудон, Линекс, полоскания, все проделали ..кашель-кряхтение так и осталось. .. С чего начать? К кому обращаться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен осмотр врачами: неврологом и психотерапевтом.
Очень похоже на проявление одной из разновидности детского невроза, но прежде стоит удостовериться, нет ли органического поражения головного мозга (тут нужен невролог).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемами невротического характера в подростковом и детском возрасте, занимается профильный специалист - детский врач-психиатр или психотерапевт-психиатр. В Москве есть возможность попасть и на прием к детскому врачу-психоневрологу, объединяющему в себе как невролога, так и психиатра. С вашей проблемой рекомендую обратиться в Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков
(детская психиатрическая больница № 6). г. Москва, 5-й Донской пр-д., д. 21А. Зам. директора по лечебной работе Шпрехер Борис Лазаревич (495) 954-47-61 Поликлиническое отделение: (495) 954-20-74 Регистратура поликлинического отделения: (495) 954-37-54
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра невролога, см Тики