ИЩУ АНАЛОГ ЛЕКАРСТВА

№841196 Ищу аналог лекарства
Дмитрий Ярославцев Муж., 26 лет. Россия г. Минеральные Воды
Мужчина 58 лет, страдает от пароксизмальной дискинезии с следующими симптомами - падения, кратковременная потеря сознания (есть схожесть с эпилептическими припадками, но без сопутствующей секреции), возникает как случайно, но в большинстве в следствие резких звуков или движений, ранее диагноз был эпилепсия «старт», или эпилепсия испуга. Пациент теряет сознание на долю секунды и падает в сторону, например раньше на улице, если засигналит машина, но в последнее время падения участились, так как стал недоступен препарат «Дифенин» (из-за Украинского конфликта), который ему был назначен местными невропатологами (он ему помогал, падений было меньше), а теперь за неимением других аналогов, ему прописали «Депакин» в более высоких дозах. Эффект минимальный, пациент чаще стал падать, даже находясь в квартире.
От себя ещё добавлю, что он (это мой отец Николай) очень сильно стал бояться социума, общественного мнения о себе, и боится выходить на улицу, боится прохожих, тех кто на него смотрит, соседей, мне кажется это тоже связано с рецидивами.

Подскажие пожалуйста, может всё же есть какие-то другие аналоги «Дифенина»? Как нам быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аналог медикамента должен найти и подобрать Ваш лечащий врач. Это не простое дело. Аналог аналогу рознь. Это должно быть сделано с учетом Ваших индивидуальных параметров развития и индивидуальных особенностей течения заболевания.
Заочно это не делается.

Судя по Вашему описанию, нужно удостовериться в реальности установленного диагноза. У меня, к примеру, есть большие сомнения, исходя из описания. Таким же образом может проявляться эндогенное психическое расстройство. Нужен осмотр врачами: неврологом и психиатром (нужен консилиум). Нужно сделать ЭЭГ, МРТ, провести тестирование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аналог у препарата Дифенин один - Фенитоин (Phenytoin*).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выбор противосудорожных препаратов на сегодняшний день достаточно велик. Если нет Дифенина, то можно и нужно подбирать другую схему лечения. В Вашем сообщении присутствуют некоторые моменты, которые позволяют предположить определенные расстройства психики в Вашего отца. Помимо невролога (эпилептолога), покажите его хорошему психиатру. С собой имейте все данные проведенных обследований и заключения специалистов.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам необходимо выполнить ЭЭГ и проконсультироваться у эпилептолога.