НЕВРОЛГИЯ ТРОИЧНОГО НЕРВА И ВЕТОЧЕК

№846469 НЕВРОЛГИЯ ТРОИЧНОГО НЕРВА И ВЕТОЧЕК
надежда Жен., 62 лет. россия шахты
Здравствуйте, у моего мужа /ему 65лет/ невролгия троичного нерва 1 и 2 веточек правого глаза, с 1998 года, со 2 января этого года состояние резко ухудшилось и болезнь стала протекать несколько иначе, приступы стали почти каждый день до 2 часов продолжительностью, сильное слезотечение, выделение из носа, сильное жжение в области правого глаза. Прошел лечение в очередной раз в Ростовском мединституте, в отделении неврологии и был выписан 4 февраля. Заключительный диагноз МРТ от 21 янв и 4 фев 2015г.: признаки хр. цереброваскулярной недостаточности, хр. ишимического инфаркта в теменной области справа (бассейн ветвей СМА) выраженных атрофических изменений мозга . Состояние не улучшилось, и те рекомендации которые ему прописаны при выписке не помогают, а последние 4 суток ( 19- 23 февраля )приступы через 2-3 часа , АД до 190 мм. рт.ст. Провели 10 сеансов лечение гирудотерапии. Сейчас состояние несколько улучшилось, приступы отступили , даже выводила на 15 минут на улицу. Улучшение с лечением пиявками не связываю. Очень надеюсь что до очередного раза отпустило, но что делать в следующий раз и вообще показана операция или теперь в связи изменением диагноза операция не показана?.Куда можно обратиться для установления ТОЧНОГО диагноза? Ведь с 1998г ставили невролгию троичного нерва 1 и 2 веточек. С уважением Надежда Григорьевна- жена.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте .
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки к вопросу