НЕЯСНАЯ ГОЛОВА И ДАВЛЕНИЕ В ТЕМЕЧКЕ
№846836 Неясная голова и давление в темечке
Елена Жен., 30 лет. Россия Краснотурьинск
17.03.2015 13:10
Добрый день!
Все началось месяц назад, а именно 13 февраля 2015. У меня стала голова «как будто не моя». Я испугалась, вызвала скорую. Приехали, померили давление было 140 на 90. Поставили укол, уехали. К вечеру стало лучше, 14 февраля все было нормально. 15 февраля опять стала «голова не моя» и так продержалось 4 дня, давление было нормальным. Параллельно сделали УЗДГ сосудов- норма и МРТ головного мозга- нома. Неделю чувствовала себя нормально. Со 2 марта опять голова «не моя» и периодически как расплывчатое зрение. Когда все началось, а именно 16 февраля сдала ОАК СЩЭ было 42, затем не принимая никаких лекарств через неделю стало СОЭ 22, а 7 марта кровь стала совсем нормальной. Биохимический анализ крови - норм, на гормоны кровь - норм. Так же на протяжении всего этого времени болит кишечник и держалась температура 37,0-37,3 (по кишечнику назначили альфа нормикс, пока пила темпера стала нормальной, как перестала опять 37,0, сейчас второй день пью ципрофлоксацин). На сегодняшний день головных болей как таковых нет, но все ровно немного «голова как то не моя» и в «темечке» как буд то переодически распирает и бывает как стрельнет в голове, но не сильно. Подскажите, что может быть с головой и какое дополнительное обследование необходимо пройти, нужно ли повторить МРТ, чтоб посмотреть в динамике?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 21 Марта 2015 00:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию м.б. неврозоподобное состояние необходим осмотр психотерапевта
Время создания: 03 Мая 2015 13:57