НУЖНА И ОПЕРАЦИЯ ПРИ ГРЫЖЕ В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ РАЗМЕРОМ ДО 12ММ
№846903 нужна и операция при грыже в пояснично-крестцовом отделе размером до 12мм
Дарья Муж., 22 лет. Россия Курск
17.03.2015 17:51
Добрый вечер,мне 22года,месяц назад появились боли в поясничной области,интенсивные,«стреляющего»характера при движении.Прокола комбилипен неделю,найз пила по 1таб.2 раза в день в течение 5 дней,боли проходили,но сидеть долго не могла,появлялись боли ноющего,тянущего характера,2 дня колола вольтарен,потом мукосат 5 ампул на третей неделе сделала мрт(фото заключения прилагается) боли при сидении сохраняются .СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,можно ли обойтись только консервативным лечением, и если только оперативно,то на какой срок можно отложить операцию и какие возможны послеоперативные осложнения? Какой тип лечения будет более подходящим в моем случае? http://s019.radikal.ru/i635/1503/1b/4933cd89f523.jpg

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 18 Марта 2015 09:41
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый вечер.
Дарья, судя по вашим жалобам, размерам грыжи и недостаточному эффекту от консервативной терапии вам показано хирургическое лечение.
Наименее инвазивным вариантом удаления такой грыжи является чрескожное эндоскопическое удаление через небольшой разрез в 8мм.
Такие операции как правило проходят без осложнений.
Время создания: 18 Марта 2015 16:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решайте вопрос о необходимости оперативного лечения, для чего, посетите очную консультацию у врача-нейрохирурга.
Время создания: 19 Марта 2015 13:39
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, при неэффективности проводимой консервативной терапии при
данной патологии необходимо решать вопрос о проведении оперативного лечения.
на очную консультацию записаться можно по телефону 8 926 986 84 31
Время создания: 24 Марта 2015 20:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 05 Мая 2015 22:18