ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И НЕУСТОЙЧИВОСТЬ ХОДЬБЫ И ДВИЖЕНИЙ

№847039 головокружения и неустойчивость ходьбы и движений
Филипп Муж., 33 лет. Украина Черкасская обл
Здравствуйте ув. специалисты

Меня уже года 2 беспокоят такие симптомы:
нарушение ходьбы, кратковременные головокружения при резком изменении положения головы. Симптомы прогрессируют медленно, 2 года назад я не придавал им значения, но сейчас они немного обострились.
О себе скажу: вес 60 кг, травм головы небыло, энцефалитами и менингитами и другими головными инфекциями не болел, головных болей нет, проблем с памятью и мышлением - тоже не замечал, алкоголь не употребляю (но знаю, что если выпить хотябы бокал шампанского вышеупомянутые симптомы резко усиливаються до отрезвления ), не курю, кофе не пью, но люблю много пить чая, работа сидячая целый день за компьютером (так же заметил еще кое что: на новый год, 2 месяца назад было много выходных и я был долго дома, не сидел за компьютером, хорошо питался, не пил спиртного! и заметил частичное исчезновение моих симптомов)

Что Вы посоветуете, какое изменение в жизненном ритме сделать, что в первую очередь нужно обследовать, желательно не дорогостоящие обследования, т к доход мой небольшой
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Филипп.Не теряйте время, и не усложняйте себе дальнейшую жизнь. Насколько возможно скорее, посетите очную консультацию у врача-невролога (невропатолога), и пройдите профильное и комплексное неврологическое обследование, которое и поможет не только выявить причины, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. В государственной системе здравоохранения, в том числе и в Украине, получить такую помощь можно совершенно бесплатно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога