ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ВСЕ СИМПТОМЫ НЕВРОЗА И Я СДЕЛАЛА СЕГОДНЯ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА-В НЕМ ПОКАЗАЛО

№847864 Здравствуйте,у меня все симптомы невроза и я сделала сегодня МРТ головного мозга-в нем показало
Алла Жен., 23 лет. Москва
У меня такие симптомы как онемения,мышечные боли,шаткость при ходьбе, головокружения,скачки давления-подвигаюсь как следуют и это проходит постепенно.Перестаю собой заниматься-возобновляется с новой силой.
Вот что мне написали в МРТ «МР-данных на наличие объемных образований,травматических изменений головного мозга не получено. МР картина симметричного повышения МР-сигнала от кортикоспинальных трактов(на уровне среднего мозга),наибольшего расширения периваскулярных пространств.Рекомендована консультация невролога»
Добавила также,что это может быть какое-то заболевание...
Но попросила сравнить снимок(сделанный пять лет назад)с этим и если увижу тоже самое на нем-то скорее всего это врожденное и не несет никакого вреда.
Я сравнила снимки-они одинаковы-тоже самое есть и на снимках пятилетней давности.Но нет в заключении печатном.
Я хотела уточнить,что за эти пять лет была более 7 раз у неврологов и никто ничего подозрительного во мне не обнаружил(но снимки мои не видели они.)
Теперь у меня вопрос к Вам?Идти ли мне к врачу?
Что делать?
Врач мрт сказала,что проблема бы отразилась на моей речи и координации(но так как у меня невроз оно и так отражается ,но неврологи ничего критичного не замечали).
Какая именно это болезнь мне назвать врач не смогла!
Ответила только,что скорее всего это врожденная норма...Как Вы считаете что это?Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, обратитесь к специалисту: врачу-психотерапевту. Проблема вполне может иметь невротическую природу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алла, Вам нужно идти к врачу, но к врачу-психотерапевту.
Судя по Вашему описанию речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома.
Это пограничное психическое состояние и оно поддается лечению.
В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта