ВОПРОС ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ГРЫЖАМ
№847968 Вопрос по многочисленным грыжам
Евгений Муж., 37 лет. Россия Москва
24.03.2015 10:18
Амир Муратович, Добрый день!
Вопрос такой: возможно ли поправить такие грыжи без хирургического вмешательства?
http://s52.radikal.ru/i135/1503/d5/f3f8511316de.jpg < Заключение
http://s017.radikal.ru/i433/1503/90/e1189d69bcb3.jpg < Снимок
После МРТ никакого лечения не назначали, самолечением заниматься себе дороже.
Занимаюсь тяжелым спортом, не хотелось бы бросать, сейчас исключил все осевые нагрузки и снизил все веса.
Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по этому снимку возможно консервативное лечение.Все зависит от ваших жалоб.Для более точных суждений необходимо сопоставление ваших жалоб с результатами МРТ (нужны все срезы в формате DICOM).
Время создания: 24 Марта 2015 19:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано консервативное лечение
Время создания: 14 Мая 2015 21:25