ПОСТГЕМОРРАГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ? ЛАТЕРОВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ.

№848152 Постгеморрагические изменения? Латеровентрикуломегалия легкой степени.
Лейла Жен., 35 лет. Россия Норильск
Добрый день. Моему ребенку на сегодня 4 месяца и 15 дней. Родился в срок 40 недель ,кесарево сечение ( слабая родовая деятельность) , вес при рождении 3,850кг, при рождении умеренная асфиксия. Заключение невролога : ППНС, синдром двигательных растройств. Пропили « дибаза», назначили массаж расслабляющий. Два дня назад сделали НСГ. Заключение: Постгеморрагические изменения? Латеровентрикуломегалия легкой степени. Подскажите, подалуйста, требуют ли данные заключения какого либо лечения и какие возможны последствия. Ребенок активен, хорошо прибавляет в весе, переворачивается, пытается ползать. Единственная жалоба - очень тревожно спит днем, часто просыпается и вскрикивает во сне. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике