ЗАДЫХАЮСЬ(НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ВЗДОХОМ)

№849041 задыхаюсь(неудовлетворенность вздохом)
Анна Жен., 28 лет. Казахстан Караганда
Меня зовут Анна ,мне 28 полных лет.Никогда ничем серьезным не болела. Где то примерное неделю назад стала задыхаться,вернее я могу дышать,но такое ощущение что при вздохе как будто перекрывается чо то и полный поток воздуха не попадает в горло(Если в первые дни это было только вечером ,теперь меня беспокоит это постоянно,не могу днем нормально работать,а вечером уснуть. К доктору не обращалась еще, на работе не отпускают ,говорят в отпуск через 2 недели,как облегчить свое состояние на эти 2 недели?с чем это может быть связанно?Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Скорее всего, Вы уже и впрямь нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать необходимо - с постановки уточненного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту, и только очно. Ведь только на очной клинической консультации, специалист сможет и выставить точный диагноз (психолог, просто терапевт или невропатолог - этого сделать не смогут), и при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это лишь ощущение, не больше. Таким образом проявляется астенический синдром (усталость нервной системы, стрессы, психофизические перегрузки).
Попейте витамины, например компливит, глицин по 2 таб 3 раза в день (под язык до полного рассасывания). До отпуска этого хватит, а в отпуске отдохните хорошо (лучше активный отдых без употребления алкоголя. алкоголь необходимо полностью исключить). Все должно пройти.
Если не пройдет, тогда нужно будет очно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти более интенсивное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?