ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ПРИ ХОДЬБЕ И В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА...

№849122 Головокружения при ходьбе и в положении лежа...
Марина Жен., 73 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор!!!Три дня назад у моей мамы начались сильное головокружение,голову кружит при ходьбе и в положении лежа.Мы думаем ,что дали побочку таблетки Ацикловир ,т к до этого головокружений не было,таблетки эти принимала по назначению врача.Головные боли бывают ,т к артериальная гипертония(буквально в выходной поднялось давление за 200 вызывали скорую,снизили ненамного,после еще свои выпила таблетки.) Постоянно принимает табл Конкор Кор и назначенные после АКШ (год назад прооперирована по АКШ и был инфаркт) У мамы стал буквально месяца 3 назад еще и сильных звон в ушах.. Уважаемый доктор,какие препараты вы бы посоветовали принимать маме, пока не попали на прием..?Возраст мамы за 70..Какое нужно сделать обследование ?МРТ ей нельзя делать!На прием еще не скоро попадем,т к запись на прием по талонам и ждешь больше недели,а то и больше...Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую очно показать маму грамотному неврологу. Заочно лечение не назначается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика все той же артериальной гипертензии (которая судя по всему, так и остается не до конца вылеченной). И основным лечащим врачом вашей мамы, должен быть квалифицированный врач-кардиолог, а не невролог (невропатолог).