ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ
№849949 Головная боль, лечение не помогает
Екатерина Жен., 38 лет. Россия Москва
04.04.2015 23:21
Здравствуйте! У меня больше 2-х месяцев сильно болит и кружится голова. Никаких травм не было. Общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи - все в норме. КТ - КАРТИНА выраженного атеросклероза мозговых артерий с кальцинозом. Открытая атрофическая гидроцефалия сосудистого генеза. Атрофическая изменения мозжечка. Давление 160/90. Оно такое уже давно, мне с ним комфортно. Невропатолог в поликлинике назначил лечение: Вестибо 24 мг 2 раза в день, пирацетан (это все в таблетках). Внутримышечные уколы: актовегин 5 мл церебролизин 5 мл, мильгамма. Назначенное лечение подходит к концу, а толку никакого. Может, посоветуете?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кальциноз , или атерокалъциноз - завершающая фаза атеросклероза, которая характеризуется отложением солей кальция в фиброзных бляшках, т.е. их обызвествлением.Необходимо выполнить контрастное высокопольное МРТ-исследование головного мозга, и получить очную консультацию не только опытного врача-невролога, но и нейрохирурга.
Время создания: 05 Апреля 2015 11:09