ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ОРВИ

№850714 Галлюцинации при заболевании ОРВИ
Наталья Жен., 39 лет. Россия Лобня Московская область
Добрый день! Сыну 7 лет. Год назад заболел ОРВИ с температурой 38.5 (хотя до этого болел также, но никаких галлюцинаций не наблюдалось), проснулся ночью в истерике с искореженным лицом от ужаса, крича, что всё видит как-будто через лупу - то приближается, то удаляется, при этом видя такие предметы, которых не видели мы (родители). Вызвали скорую, т.к. не могли его успокоить, к приезду скорой все закончилось и врач, осмотрев сына сказал, что с ним все в порядке. Затем это стало повторятся и днем (перед тем, как заболеть, но не всегда).Один спать теперь не может, в темноту ходить боится. Ездили к врачу, толком ничего сказать не могут, говорят, что о таком не слышали, делали энцефалограмму, все нормально. Пил персен, глицин, когитум, анализы всегда хорошие, занимается спортом, учится хорошо. Сегодня опять повторилось, заболел ОРВИ. В 4 года дали направление от детского сада к С.В. Зайцеву, т.к нужно было определять его в логопедическую группу, но врач сказал, что они зря направляют здоровых детей в клинику и у мальчика все в порядке.(было) Подскажите, пожалуйста, что это такое и что с этим делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сейчас сказать, надо посмотреть и разобраться.
Я могу посоветовать в Москве показать ребенка нейрофизиологу - Архипов Андрей Юрьевич +7495-22-58-158.
Думаю, что он сможет разобраться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Обследуйте вашего сынишку в первую очередь - у врача-эндокринолога (гормональный фон), и проведите полное лабораторное исследование гематологии крови. Надеюсь что высокопольное МРТ-исследование головного мозга, уже было проведено, и нареканий не вызывает?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, речь идет о метаморфопсических реакциях на фоне инфекционной интоксикации. В таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога, это позволит сэкономить время и деньги.