ТЯЖЕСТЬ В ШЕИ

№851170 Тяжесть в шеи
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Березовск
Добрый день! около месяца назад стала беспокоить тяжесть в шеи (по бокам), боль чуть ниже шеи, боль подмышками и постреливания в локтях, кистях рук. Так же была небольшая боль в горле. Ходил к невропатологу мне был поставлен диагноз: Острая цервикобрахиалгия с обеих сторон, умеренный болевой, мышечно-тонический синдром без ограничения подвижности ШОП на фоне сколиоза шейно - грудного отдела позвоничника. Принимал по назначению: Комбилипен 1т-2 раза в день, Мидокалм 3 раза в день 1 месяц. на днях сдал анализы назначенные врачем:
Treponema pallidum, антитела
Результат отрицательный отрицательный
anti-HСV, антитела
Результат отрицательный отрицательный
HBsAg
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, RocheDiagnostics)
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.7 0.0 - 0.9
Результат отрицательный отрицательный
HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител и антигена p24)
Название тест-системы HIV combi PT
Срок годности тест-системы 31.08.2015
Серия тест-системы 179 128-01
Результат отрицательный отрицательный

Белок общий в сыворотке
Метод и оборудование: Колориметрический фотометрический метод (AU480, Beckman Coulter)
Концентрация 77.3 г/л 66.0 - 83.0
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Метод и оборудование: УФ кинетический тест (AU480, Beckman Coulter)
Концентрация 37.10 Ед/л 0.00 - 50.00
Коэффициент де Ритиса при нормальных 0.91 - 1.75
значениях АЛТ и АСТ
клинического
значения не имеет
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Метод и оборудование: УФ кинетический тест (AU480, Beckman Coulter)
Концентрация 26.00 Ед/л 0.00 - 50.00
Билирубин общий
Метод и оборудование: Колориметрический фотометрический метод (AU480, Beckman Coulter)
Концентрация 14.17 мкмоль/л 5.00 - 21.00
Креатинин в сыворотке
Метод и оборудование: Кинетический метод (метод Яффе) (AU480, Beckman Coulter)
Концентрация 100.50 мкмоль/л 74.00 - 110.00
Скорость клубочковой фильтрации (CKD EPI) 86.71 мл/мин/1,73м^2 более 60.00
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод капиллярной фотометрии
Метод и оборудование: Метод капиллярной фотометрии (ТEST1, ALIFAX)
Скорость оседания 10 мм/ч 2 - 15
Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
Метод и оборудование: Проточная цитофлуориметрия (XT-4000i, Sysmex)
Лейкоциты (WBC) 5.25 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) ↑ 5.61 *10^12/л 4.20 - 5.30
Гемоглобин (HGB) 166 г/л 132 - 173
Гематокрит (HCT) 48.2 % 39.0 - 49.0
Средний объем эритроцита (MCV) 85.9 fL 80.0 - 99.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.6 пг 27.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 344 г/л 300 - 380
Тромбоциты (PLT) 268 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 46.9 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 15.1 % 11.3 - 19.5
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 10.9 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 9.70 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 22.4 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 2.60 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты (LY) 2.08 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты (MO) 0.39 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы (EO) 0.15 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы (BA) 0.03 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) 49.5 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 39.6 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) 7.4 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) 2.9 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) 0.6 % 0.0 - 1.2
Глюкоза в плазме:
Концентрация 5.10 ммоль/л 4.10 - 5.90

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ:
Реакция 6.0 5.0 - 7.5
Билирубин не обнаружено или в
небольших количествах
не обнаружено
Удельный вес 1.025 1.005 - 1.025
Белок не обнаружено не более 30 мг/дл
Глюкоза не обнаружено не обнаружено
Уробилиноиды 0.2 Ед/дл 0.2 - 2.0
Кетоны не обнаружены не более 15 мг/дл
Нитриты не обнаружены не обнаружены
Реакция на кровь не обнаружено не обнаружено или следы
Лейкоциты не обнаружены не обнаружены или следы
Микроскопия осадка мочи
Цвет от светло-желтого до
янтарно-желтого
соломенно-желтый
Запах нерезкий нерезкий специфический
специфический
Прозрачность прозрачная прозрачная
Эпителий: плоский (в п.зр.) 1-0-0 0 - 3
Эпителий: переходный (в п.зр.) 0 0-1 в п.зр.
Эпителий: почечный (в п.зр.) 0 отсутствует
Лейкоциты (в п.зр.) 1-2-0 М - 0-2 в п.зр.; Ж - 0-4 в п.зр.
Эритроциты: неизмененные (в п.зр.) 0-0-0 0-4 в п.зр.
Эритроциты: измененные (в п.зр.) 1-0-0 отсутствуют
Соли - нет
Бактерии - нет
Дрожжеподобные грибы - нет
Слизь 1 до 1+
Принимаю назначенное лечение, постреливаний почти нет, но тяжесть в шеи осталась и периодически болят подмышки. Я хотел бы узнать все таки с чем связана боль подмышками и что еще можно добавить к назначенному лечению. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение вертеброгенной цервикобрахиалгии предполагает:
1. ЛФК (Комплекс специальных упражнений под руководством врача позволяет натренировать мышцы, восстановить нормальное функционирование суставов).
2. Массаж (Позволяет ускорить обменные процессы. Однако для назначения массажа необходимо знать степень поражения, так как в отдельных случаях воздействие может привести к негативным последствиям).
3. Вытяжение позвоночника (Процедура неприятная, но довольно эффективная. Она противопоказана больным с межпозвоночными грыжами).
4. Физиотерапия (Прогревание проблемных участков благоприятно сказывается на самочувствии, ускоряет восстановление и снижает болевую симптоматику).
Специалист выбирает один способ воздействия, который окажется наиболее эффективным. В сложных случаях подбираются обезболивающие препараты, но лечение обязательно должно проходить под контролем врача.