СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ И НОГЕ

№852602 Сильная боль в пояснице и ноге
Наталья Жен., 54 лет. Россия Владимирская область, город Муром
http://i077.radikal.ru/1504/41/be391ad7dff8.jpg Здравствуйте, Андрей Александрович! Меня зовут Наталья, мне 54 года. Уже долгое время (больше года) меня беспокоят боли в пояснице, но ещё больше острая боль в ноге (начиная с икры и боль уходит к большому пальцу).Целый год как-то жила с этими ощущениями, но месяц назад «стрельнуло» так, что терпеть стало невозможно. Сделала МРТ, по результатам которого невролог пришел в ужас, сказав, в каком плачевном состоянии мой позвоночник. Хочу узнать ваше мнение по моему случаю, какое лечение мне требуется? Результат МРТ прилагается . Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, с позвоночником нужно серьёзно заниматься и прежде всего Вам самой.
Лучшее лечение для позвоночника - движение, но с умом. Нужна специальная гимнастика. Для более быстрого снятия симптоматики и помощи для восстановления можно применять некоторые виды медикаментов. Очень хорошо параллельно применять иглорефлексотерапию, сухое скелетное вытяжение и остеопатию.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Наталья, добрый день!
Пришлите Ваши снимки на мой e-mail с подробным описанием своего состояния.