МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№855248 межпозвоночная грыжа поясничного отдела
Александр Муж., 32 лет. Псков
14.05.2015 11:10
межпозвоночная грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, меня беспокоит повышенный тонус ног, потеря координации, при наполнении мочевого пузыря тонус ног усиливается, и тазовые расстройства (в виде задержки и недержания), может быть грыжжа быть причиной этому.
ссылка на снимок МРТ
http://pixs.ru/showimage/DSC06963jp_5647405_17296007.jpg

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нет, не может
Время создания: 14 Мая 2015 17:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Александр, причина не в этой грыже. Необходимо выполнить высокопольное МРТ-исследование головного мозга (от 1,5 Тесла или выше), и обратиться к толковому врачу-невропатологу в рамках очной консультации.
Время создания: 14 Мая 2015 20:13