БОЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА СТЕНОЗЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№856889 боли после операции на стенозе позвоночника
Евгения Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Больная 69 лет. Уже несколько лет болят ноги, врачи сказали - из-за проблем с позвоночником. На рентгене и МРТ были протрузии, стеноз. В этом году образовались уже грыжи, и назначили операцию по устранению стеноза. Операцию сделали неделю назад.
После операции болят ноги, с каждым днём болят всё сильнее. Болят сильнее чем до операции, тяжело ходить.
Хирург, который делал операцию, сказал, что боли от того, что при операции на позвоночнике оставили гемостатическую губку, боли пройдут, когда она рассосётся. Сначала сказал, что рассосётся через 3 дня, теперь говорит, что через 3 недели.
Вчера (через 6 дней после операции) делали КТ, она показало гематому. Хирург объясняет, что это и есть это губка. То есть его вердикт - всё нормально, следует ждать рассасывания гематомы и губки, и всё пройдёт.
Обычная ли эта ситуация? Правдоподобно ли его объяснение? Есть ли надежда, что через 2-3 недели боли действительно пройдут?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да