НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ, СПАЗМ ЛИЦА
№861413 Не могут поставить диагноз, спазм лица
Анастасия Жен., 32 лет. Сургут
30.06.2015 06:48
Здравствуйте. Года 4 назад, начался тик левого глаза, через месяца три после этого, начался спазм левой стороны лица, уголок рта, сокращение века сильно уходит в сторону. Ходила к неврологу, назначали уколы никотиновой кислоты, мильгамма, также назначали аппарат десерваль, соляную комнату, и жемчужные ванны, все это десять дней, улучшений не было. Делала иглоукалывание, массажи. Как таковой диагноз не ставят, говорят вроде как защемление шейного нерва или что-то в этом роде. Также есть результаты МРТ, УЗИ сосудов ТКДГ ( невролог сказал все в норме). Посоветовал еще раз сходить на иглотерапию и к мануальному терапевту. В итоге прочитала статью на вашем сайте и посмотрела видео о гемифациальном спазме, с моим лицом происходит тоже самое. Посоветуйте куда можно обратиться? Что мне вообще делать? В нашем городе мало хороших неврологов, единственный выход приехать в Москву на обследование...

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Да, именно  гемифациальный  спазм надо исключать при такой симптоматике. Позвоните на мобильный доктору, через сайт которого Вы обратились на этот сайт. Обсудите с ним тактику обследования в Москве!
Время создания: 30 Июня 2015 11:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Телефон: +7 (499) 193-54-70
Время создания: 30 Июня 2015 20:21
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вполне вероятно, что речь идет о гемифациальном спазме. Для уточнения диагноза Вам нужно будет приехать на очную консультацию к нам в центр.
Время создания: 07 Июля 2015 14:10