КОРТИКАЛЬНАЯ ГЕМАНГИОМА И АТРОФИЯ ВИСОЧНЫХ ДОЛЕЙ

№863178 Кортикальная гемангиома и атрофия височных долей
Наталья Жен., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
Мальчик пять с половиной месяцев.
При рождении у ребенка была гипоксия . И с 2 недель появились судороги с левой стороны руки и ноги. Продолжались около 10 сек 1 -2 раза в день .Обратились к неврологу .Пили «ДЕПАКИН» и «ПАНТОГАМ» .Судороги продолжились увеличили дозу «ДЕПАКИНА» и добавили «АСПАРКАМ» и « ДЕАКАРБ». Судороги прошли ,но спазм остался.Затем к этим препаратам добавили « Keppra Levetiracetam » .Спазмы тоже прошли, но при МРТ невролог обнаружил кортикальную гемангиому и атрофию височных долей.Сейчас Владику пять с половиной месяцев.Объясните пожалуйста что это такое? Как лечить ? Насколько это серьезно?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Ваш вопрос не для заочного консультирования. Нужен очный осмотр ребенка, оценка его неврологического статуса. И возможно, консилиум с нейрохирургами.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы не предполагают заочной консультации!