ИЗМЕНЕНИЯ ЧЕРВЯ МОЗЖЕЧКА.
№863271 Изменения червя мозжечка.
Алла Жен., 67 лет. Харьков
12.07.2015 23:23
Здравствуйте. Моей маме (67 лет), сделали МРТ. В анамнезе ГБ 2ст., дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 ст. с вертебро-базилярной недостаточностью. Жалобы на головокружение, снижение концентрации внимания, памяти. В заключении МРТ : умеренно выраженные гипотрофические изменения червя мозжечка. Спросили врача томографа что это такое, на что получили ответ, что почитаете в интернете. Я начала читать в интернете, но в итоге из-за множества медицинских терминов, понять что-то очень сложно. Пожалуйста, расшифруйте мне заключение более простым и доступным языком, и какие причины возникновения и какой прогноз у мамы при таком заключении, может ли быть это наследственным, нужно ли мне, как дочери, проходить какие-то обследования, какие именно ? Очень надеюсь на Вашу консультацию.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Гипотрофические изменения червя мозжечка - врожденная особенность данной части мозжечка, не имеющая прямого отношения к жалобам!
Время создания: 13 Июля 2015 12:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
индивидуальные особенности
Время создания: 31 Августа 2015 14:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это всего лишь ваша индивидуальная (анатомическая) особенность, которая ни как не связана с вашими жалобами.
Время создания: 03 Января 2016 08:01