ЧЕМ Я БОЛЕН

№867772 Чем я болен
Вячеслав Муж., 23 лет. Россия Спасск рязанский
Распирание в голове при этом начинается искожаться пространство, и вот вот почти теряю контроль над собой,сознание как не мое но осознаю что происходит, а бывают дни что при малейшем повороте тела все усиливается.Прям чувствую что то не так в голове на мрт все хорошо внутричерепногодавления нет а/д тоже в норме, Ээг тоже в норме.В общем в в норме а жить стало невозможно и мучительно.Пять лет назад такое целый год было все время на кровате провел даже лежать мучительно было потом как то все само ушло, сейчас опять так уже 4 месяца.Что сомной происходит?или я болен неизвестным заболеванием?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:

Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Вячеслав. Проводился ли Вам ЭЭГ мониторинг с попыткой зафиксировать момент приступа? Присутствуют ли у Вас стрессовые ситуации? Как у Вас со сном? Какое-то лечение назначалось? Как часто в настоящее время приступы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о нарушении обменных процессов головного мозга, отсюда и такие ощущения. Вам нужно очно обратиться к хорошему психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ проводилось во время такого состояния? Можете ли Вы связать с чем-либо их возникновение?