АКСОНАЛЬНАЯ ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩАЯ НЕВРОПАТИЯ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА СЛЕВА

№869694 аксональная демиелинизирующая невропатия малоберцового нерва слева
Юлия Жен., 30 лет. самара
Добрый день!обращалась к неврологу,в левой голени по задней поверхности,ощущение гудения,перелива воды,чувство распирания в икроножной мышце,и опухает,сейчас еще и тяжесть небольшая появилась,
Рентген показал,костно деструктивных изменений нет,сглаженность лордоза,снижение высоты межпозвонковых дисков л 2,3,5,субхондриальный склероз,замыкательных пластинок л2-5,заключение,рентгенопризнаки остеохондроза л отдела позвоночника,спондилоартроз межпозвонковых суставов л5,с1,
ЭМГ показал,корешковый характер процесса с раздражением корешков на уровне л4 л5 грубее слева.аксональная демиелинизирующая невропатия малоберцового нерва слева.
Уздг и консультация флеболога,без патологии,
Диагноз невролога,аксональная демиелинизирующая невропатия малоберцового нерва слева,
Лечение.мовалис,мидокалм,актовеген,рибоксин,мильгамма,дексаметазон,
Подскажите,возможно ли излечение,очень переживаю за возможную инвалидность,и правильно ли назначено лечение, какие мои дальнейшие действия,спортом можно заниматься,может еще исследований пройти каких нибудь,( не понятна причина,из за чего)
Огромное спасибо за Ваш ответ!
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Лечение комплексное, так же неплохо добавить физиотерапию. Улучшение, скорее всего, будет, но оно может быть не быстрым, наберитесь терпения. Лекарства вполне подходящие, но если не будет достаточного эффекта от этого курса, схему можно скорректировать, вариантов еще достаточно. Спортом можно. Переживать не нужно, страшного ничего не случилось, лечение Вы начали, прогноз положительный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Вам назначено вполне квалифицированное лечение, которого и нужно придерживаться. Чуть позже, добавить и физиотерапию, и массаж с ЛФК.