ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,МРТ, РЕБЕНКУ 11ЛЕТ.
№870136 головные боли,мрт, ребенку 11лет.
Татьяна Жен., 40 лет. Россия Мотыгинский р.
26.08.2015 06:27
Добрый день,моей дочери 11 лет. С 7 лет жалобы на головные боли в одном месте,с правой стороны. Сделали мрт,заключение:мр картина объёмного образования в области основания передней черепной ямки справа(соответствует дермоидной кисте).мелкая киста шишковидной железы.признаки сфеноидита. Размер:2,5×2,5×0,9см. В течении года не увеличивается.Последний раз проходили МСКТАнгиографию в мае 2015 года,увеличений нет. Живём далеко от города,в посёлке нет нейрохирург. Были на приёме в городе,доктор сказал наблюдаться,пока обходиться без операции. Нужно ли сейчас пройти МРТ? И какие таблетки можно принимать? Сейчас при болях пьёт темпальгин(боли наблюдаются 2-3 раза в неделю). Ещё падает зрение,год назад было -2,5.сейчас -4 и-5. Провели операцию2 мес.назад пока на одном глазе.склеропластика. нейрохирург судя по снимкам сказал,что зрение падает не из-за кисты.хотя на правом глазе нарушение поля зрения. Заключение нейрохирург:дермоидная киста большого крыла клиновидной кости справа. Что можете посоветовать? Заранее благодарна!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно и разбираться подробно. Киста тут ни при чем.
Время создания: 26 Августа 2015 12:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ на электронную почту, или дать на него активную ссылку.
Время создания: 26 Августа 2015 14:52