СЕДАЦИЯ ПЕРЕД МРТ, ДОЗИРОВКИ ПРОНОРАНА

№872555 Седация перед МРТ, дозировки пронорана
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! С конца июля 2015 заболел синдромом Паркинсона.
Ответьте,пожалуйста на вопросы:
1) В многочисленных медицинских источниках написано:<< Проноран сочетает в себе свойства агониста D2/D3-рецепторов к дофамину и блокатора пресинаптических &#945;2-адренорецепторов. В результате Проноран усиливает дофаминергическую и норадренергическую передачу. Кроме того, было показано, что посредством повышения активности норадренергической системы Проноран стимулирует повышение выброса ацетилхолина в лобной коре и гиппокампе.
Может ли проноран из-за непрямого увеличения кол-ва ацетилхолина понизить уровень дофамина? Ведь ацетилхолин - антагонист дофамина. В каких дозах проноран повышает норадреналин ->ацетилхолин?

2) Проноран мне сильно снижает давление и низкое АД я переношу ужасно,начал делать мезатон по 10мг в/м - на второй укол заметил,что симтомы астении от низкого АД после укола - проходят, но затем появляются симптомы нехватки дофамина в том числе и маскообразное лицо, когда действие препарат часа через 4 заканчивается - становится плохо от низкого АД, но зато появляется эффект включения дофамина. Может ли мезатон снижать уровень дофамина ( проноран блокирует адреналин, а мезатон наоборот повышает )?

3) Мне предстоит МРТ закрытого типа и ЭЭГ, когда я делал МРТ с нормальным неврологическим статусом мне еще тогда было страшно,а сейчас у меня помимо разных симптомов паркинсонизма еще и акатизия,дистонии ( все вроде обратимое - пропадает или практически пропадает после приема пронорана )
Хочу принять перед МРТ и ЭЭГ димедрол или ПК-Мерц 200мг, но боюсь усиление дистоний ( я лечил акатизию бромокриптином и супрастином - через 2 с половиной недели появились дистонии - препараты отменил, с 22 августа 2015 принимаю проноран неделю 50мг-вторую 100мг-на третей недели так и остался на 100мг ( когда мне выйти на 150мг?) с апреля 2012 по конец 2013 принимал церукал - в июне 2013 отменил побочек не было вообще, 3 и 8 сентября от сильной акатизии и тремора принимал ПК-Мерц, 3 сентября через час препарат все снял, но через 5 часов стали моргать глаза и двигаться брови, а 8 сентября опять через 3-4 часа стало отталкивать левую ногу от пола, и усилилось моргание глазами ).
Что лучше принять перед МРТ димедрол или ПК-Мерц? Бензодиазепины и ГАМК-ие препараты - мне нельзя.
Извините за длинный текст! Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий. Подробно о методах седации - смотрите тут.