ВОПРОС О ЛЕАРСТВЕ

№877919 Вопрос о леарстве
Михаил Муж., 30 лет. Москва
Добрый день! У меня вопрос о лекарстве грандаксин.
У меня невроз, уже давно,смешанного типа, всё что может быть у невротика у меня было,начиная с панических атак, заканчивая разными проявлениями неприятным где только нельзя. Невроз давно, уже наверно лет 8. Долго лечился рефлексотерпией (по начало) Потом пил года два Паксил. Полностью всё не прошло, и встречался с невропатологами, и был на НЛП, вообщем ничего не помогло. Сейчас уже длительное время нет острых приступов, всё терпимо, но мучают такие вещи как:
Нет сил, сонливость, раздражительность, нетерпение когда что то нужно ждать, головные боли восновном после обеда, онемение головы, постоянная перхоть в зоне роста волос на лбу, щелущение в ушах (это не связано с проблемой перхоти или кожей 100%). Иногда покачиваине (неустойчивость при хотьбе), слезливость, резкое смена настроения свзязанная с резким ухудщением состояния, тяжело вставать по утрам, бывает ком в горле, зубы как будто увеличаваются, глаз подёргивается, в сердце будто перебои, повышенная потливость, на всё регагираую излишни сильно и это сразу ощущается в симптомах. Во второй половиня дня всегда хуже. Дома лучшеи мягче всегда, от прёма алкоголя все симптомы проходят, но потом хуже любого похмелья.
Возможно что то я не помню, но думаю картина янса.
Всё это происходит не каждый день и не одновременно.
Хотел узнать есть ли мне смысл пропить лекарство Грандаксин, узнал у нём недавно..По описаниям и отзывам не плохо выглядит, без сильных побочек.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если говорить коротко и по существу, то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Нет, смысла пить Грандаксин - нет. Лечение подобныхрасстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не
решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим
собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете
сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой -
нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта