НОЮЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЛИЦА И ТРЕСК В УШАХ

№882611 Ноющие боли в Области лица и треск в ушах
Андрей Муж., 24 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
07.11.2015 21:42
Доброго времени суток у меня такая проблема. Примерно 5 лет назад у меня сильно заболела левая часть лица боль была очень жудкой и продолжалась примерно неделю а может и больше у же точно не помню. Потом боль стала менее сильной ,но.все равно мешала и самое интересное что она продолжаеться до сих пор такая тупая.ноющая постоянная боль которая распространяеться по левой стороне отдает в нижнюю челюсть ,в щеку и около глаза ,хотя когда 5 лет назад был приступ такого обширного диапазона не было .Ходил к неврологу сначала думали что это неврит троиничного нерва. Но вроде как он сказал что это не совсем невролгия троиничного нерва ,а что то вроде как вторичная невролгия которая косвенно его касаеться.и еще проблема обостряеться тем что
после года появились щелчки при глотании ( очень не приятные) К лору я ходил он сделал мне аудиометрию и проверил слуховую трубу через апарат на мониторе .Сказал что изменений никаких нет .что все хорошо. Когда то мне ставили диагноз остеохондроз шейного отдела . Так же была травма 5-6 отдела позвоночника упал с трамплина на лыжах Но перед этим сильным приступом иногда ходил зимой без шапки и слушал музыку иногда громко . Может быть причина еще и в этом . Подскажите пожалуйста какие обследования нужно сделать что бы поставить окончательный точный диагноз . И какие препараты нужно принимать что бы снять эти боли может быть релаксанты или успокаивающие И в чем все таки дело. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Предположительный диагноз - тройничная невралгия? План обследования и тактику терапии определяет невролог при осмотре.
Время создания: 08 Ноября 2015 10:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
К основным методам лечения невралгии тройничного нерва относят: медикаментозное, физиотерапевтическое, оперативное лечение.
Главным препаратом при медикаментозном лечении остается карбамазепин (тегретол). Он применяется в лечении данного заболевания с 1962г. Применяется по особой схеме, индивидуально для каждого пациента.
По достижении клинического эффекта (прекращение болевых атак) препарат в поддерживающей дозе применяется длительно для предотвращения возникновения приступов, затем доза также ступенчато снижается. Иногда больному приходится принимать препарат 6 месяцев и более. В настоящее время также применяют окскарбазепин (трилептал), который имеет тот же механизм действия, что и карбамазепин, но лучше переносится.
Кроме карбамазепина, с целью купирования болевого синдрома используются баклофен, амитриптилин. Из новых препаратов, синтезированных в последние десятилетия, применяется габапентин (габагамма, тебантин). При лечении габапентином также необходимо титрование дозы до достижения клинически эффективной, с последующим ступенчатым снижением вплоть до отмены препарата.
С целью купирования тяжелого обострения могут применяться натрия оксибутират или диазепам внутривенно. В комплексной терапии используются никотиновая кислота, трентал, кавинтон, фенибут, пантогам, глицин, витамины группы В (мильгамма, нейрорубин).
Время создания: 08 Ноября 2015 11:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
05.09.2017
15:55
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 39