ПАРЕЗ

№884804 парез
ольга Жен., 39 лет. Украина кировоград
Здраствуйте доктор. Моему малышу 4.5 месяца В три с половиной месяца нам поставили диагноз в поликлинике - остаточные явления пареза Эрба левой ручки. Назначили масаж. ультразвук, нейроксон Решили проконсультироваться еще в одного доктора - пареза нет. Третий доктор - поставил диагноз гемипарез левой стороны легкой степени. Рекомендовал продолжить лечения и сделать НСГ Результаты сНСГ - МПЩ 7 мм, СП расшерены - 3 мм справа и слева. в расширеном МПЩ гиперэхогенное оразование 4 мм., БЖ - 6 мм, передние рога 4мм. Заключение - последствие ГИЛ ЦНС, расширение МПЩ и передних рогов. Неисключается тромб (последствие субарахноидального кровоизлеяния) в области МПЩ.
Ребенок активен, розвивается по возрасту левая ручка менее активная - но берет игрушки, кладет в ротик. поднимает ручку вверх. в большинстве случаев положение ручки отличается от правой. Подскажите насколько это опасно, есть ли парез, и как понять неисключается тромб. Мнение наших невропатологов резняться. спасибо. Роды были легкими и быстрими.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Гипоксически-ишемическое повреждение центральной нервной системы (ГИП ЦНС) - ставится на основании жалоб, анамнеза (как протекала беременность и роды?) и естественно, на основании визуального осмотра ребёнка (тонус, рефлексы и др.). Я бы порекомендовал Вам посетить очную консультацию у опытного детского врача-нейрохирурга, чтобы он визуально оценил результаты проведенных исследований, и успокоил Вас!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот вопрос надо решать с участием матерого невролога в специализированном центре.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы преувеличиваете возможности интернета. Нужно посмотреть, пощупать, "понюхать" ... Доктора даже очно не могут разобраться, как я смогу понять, не видя ребенка?