ГРОМКИЕ И РЕЗКИЕ ЗВУКИ ВОСПРИНИМАЮТСЯ С БОЛЬЮ

№886845 Громкие и резкие звуки воспринимаются с болью
Владимир Муж., 69 лет. РФ пос. Джубга
Зарегистрированный пользователь
30.11.2015 18:57
Здравствуйте.
Громкие и резкие звуки воспринимаются с болью. Обратился к неврологу. Мне назначили таблетки для расширения сосудов головного мозга (винпоцетин, аминалон) и нейромультивит, поскольку путем томографии выявлены признаки энцефалопатии. Но лекарства не помогают, громкие и резкие звуки по прежнему воспринимаются с болью. Обратился к сурдологу. После осмотра врач сообщила, что с ушами у меня все в порядке. На аудиограмме снижение слуха левого уха и более значительное - правого. Относительно симптомов объяснила, что перилимфатической фистулы быть не должно, поскольку при этом согласно симптому Туллио громкие звуки вызывают не боль, а головокружение. Рекомендовала вновь обратиться к неврологу. Но невролог не может больше что-либо назначить и рекомендовать. Может быть посоветуете что мне предпринять?
P.S. Проблема возникла в августе. Через 10 минут после укола врача и выхода на улицу в голове появилось ощущение болезненного состояния и неустойчивость в ногах при ходьбе. Затем периодически стало появлятся заложенность ушей. Через несколько дней в дополнении к этому громкие и резкие звуки стали воспринимаются с болью. Сейчас ощущение болезненного состояния в голове и неустойчивость в ногах возникает при резких движениях головой и при попытке продуть уши при зажатых ноздрях. Возможно появлению болезни способствовало одно из периодических гимнастических упражнений - вращения головой влево и вправо. Врач рентгенолог поставил диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но боли в шейном отделе отсутствуют. Присутствует шум в голове, точнее звук высокой тональности. Но это не первый год. Еще предположил, что громкие и резкие звуки стали воспринимаются с болью ввиду побочного действия лекарственного средства, которое в платной поликлиннике врач в виде инъекции ввел мне в спину для лечения боли в плече и руке. Когда я встретился с врачом, он мне пояснил, что ввел эффективное средство из США и оно побочного действия не имеет. Но боль в плече и руке не снизилась.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.
Болезненное восприятие звуков называется гиперакузией - состоянием, при котором даже слабые звуки воспринимаются чрезмерно интенсивными. 
Если причина звуковой непереносимости кроется в патологических процессах, которые стремительно развиваются в организме, целесообразно проведение физиотерапевтического воздействия на области среднего и наружного уха. С лечебной целью используется процедура флюктуоризации, при которой происходит воздействие синусоидальными токами низкого напряжения и малой силы, которые беспорядочно меняются.
Такие манипуляции оказывают рассасывающее, противовоспалительное и обезболивающее действие, а симметрично флюктуирующие токи уменьшают отёчность. Обратиться за квалифицированным лечением, Вам необходимо к более узкому специалисту - врачу-отоневрологу.
Время создания: 01 Декабря 2015 07:30
Оценок: 3
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Требуется очная консультация отоневролога
Время создания: 01 Декабря 2015 11:14
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо обследование у ЛОРа. 
Время создания: 03 Декабря 2015 11:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2012
21:06
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
15.12.2020
19:03
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
09.06.2012
00:16
КАРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
15.11.2014
15:53
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 11
08.11.2015
15:56
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
18.08.2012
17:21
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 13
10.10.2017
16:01
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
20.05.2012
10:10
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
01.07.2013
16:58
Velbon :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 8