РЯБИТ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, ШАТАЕТ ПРИ ХОТЬБЕ

№886999 Рябит перед глазами, шатает при хотьбе
Сергей Муж., 26 лет. Россия Мос. ОБл.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в чем причина, уже 5 месяцев сильная слабость, шаткость походки, рябь перед глазами, такое чувство что сейчас потеряю сознание, голова кружиться. Это состояние возникло резко после пиелонефрита, который вылечился за неделю. Невролог назначил мексидол, пирацетам и триттико, атаракс - не помогло. Кровь и моа в норме. На МРТ: МР-картина не крупной ретроцелебелярной арахноидальной кисты 27х11х09 мм. На КТ: КТ-картина изменений костной структуры области турецкого седла. По передней стенке спинки турецкого седла определяется костное разростание размерами 1х4 мм, направленное в ямку турецкого седла. На УЗДГ все в норме. На ЭЭГ: Альфа ритм частотой 9 колебаний в секунду 60-70мкВ, Бета активность: выражена, Тета ритм: 7 колебаний, менее 40 мкВ, Дельта активность: не выражена, Незначительно выраженные регуляторные изменения корковой ритмики на диэнцефальном уровне. ВЗП в норме. Узи брюшной полости, почек, щитовидки все в норме, ФГ в норме.Есть небольшой гастрит и дискинезия желчевыводящих путей Ужасное состояние, оно не в виде приступов а постоянно 24 часа в сутки, подскажите что это может быть? Как лечить? измучился уже, заранее благодарен
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную терапевтическую тактику.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение у психотерапевта. Если хотите предметно обсуждать находки на томографах, выкладывайте диски КТ и МРТ.