ПОМОГИТЕ

№887326 Помогите
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
02.12.2015 23:49
Здравствуйте. Я обошла всех врачей, сдала анализы, была у двух офтальмологов, стоматолога и т.д...
Проблема следующая, боль при нажатии на нижнее веко правого глаза, но боль не в глазном яблоке а больше в косточке которая нащупывается сразу под глазом (не знаю как называется)
Офтальмологи не нашли со своей стороны проблемы. Есть в верхней челюсти сломанный зуб 5-ка, корень остался, но при всем этом стоматолог, сделав снимок, сказала что воспаления нет. удалить побоялась - я трус. удалю позже.
16 лет с периодическими успехами борюсь с паническими атаками и фобиями. Боюсь смерти, болезней, и за всех своих близких, особенно за дочек, мужа и мамы...
Мучаюсь уже два месяца. Болит только когда нажать, ( заметила случайно, потерев глаз) если нажимать несколько раз то боль исчезает совсем. Если не вспоминать и не трогать то не болит. Но мысли о том, ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА ТАКАЯ, не дают спокойно жить. Боль же реальная....
По какой причине может такое быть?
Только пожалуйста, не отписывайтесь, что надо идти к неврологу очно - ходила, выписали мексидол, клонозепам - мексидол пила а вторые даже не купила, боюсь транквилизаторы. Пошла к психологу, все эти два месяца посещала сеансы (два раза в неделю), но, видимо, не помогает. Второй день льются слезы, хочется плакать или даже реветь, в голове каша, рассеянная, забываю что сказала или сделала минуту назад. Надумала всякого себе....из-за глаза этого....думала про МРТ, но делала его уже три раза (последний раз 1,5 года назад), каждый раз когда говорят, что все в порядке, я живу какое-то время счастливо, а потом опять нахожу чего-нибудь у себя.... но глаз и правда беспокоит.
заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Глаз Вас не беспокоит. Это Вы его беспокоите. Не нажимайте туда и болеть не будет. По всему видно, что проблема основная психогенная и искоренять её надо очным участием психотерапевта! 
Время создания: 03 Декабря 2015 11:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Невролог Вам действительно не нужен, поскольку психогенная природа ваших жалоб, свидетельствующая о невротическом происхождении симптоматики, это повод для работы с врачом-психотерапевтом. Как Вы будете работать со специалистом, очно или дистанционно, это решать Вам!
Время создания: 03 Декабря 2015 12:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Уточнить эти моменты и решить вопрос о необходимом объёме лечения Вы сможете, обсудив своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 04 Декабря 2015 09:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40
12.06.2017
19:31
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 35
25.11.2014
22:32
lera :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
01.04.2019
20:59
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 24
09.03.2012
18:28
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 18
07.11.2009
15:47
алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
15.10.2016
10:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
08.03.2019
21:46
виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
13.02.2018
14:56
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
10.02.2014
17:42
Руслан :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 16
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1028760 Невроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия Нижний новгород
Здравствуйте..у меня такая проблема..мне поставили диагноз невроз..было назначено лечение.после отмены резкой фенозепама все вернулось с новой силой.прявились частые экстрасистолы..и появились сильные пульсации в шее и животе (над пупком) боли в животе над пупком.бывает такое ощущиние быдто экстрасистола вознилка в животе..делала эхокг.сказали все в норме.но боли в животе и пульсации там же и в пульсации в в горле не дают покоя.щитовидку проверяла.что тогда может быть?возможно что это аневризма аорты?
05.10.2018 15:32
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!Лечение невроза только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Октября 2018 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Октября 2018 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1028760
(Гость) Наташа 10.11.2019 12:01
Подскажите пожалуйста. В конце сентября психотерапевт назначил мне алпрозала. В связи с тем что полностью отсутствовал сон.пила 4 недели по 0.5 мн..потом врач сказала по 4ке пить 2 недели...потом врач сказала попей 5 дней .и отменила мне препарат после. На 4 день отмены жжение в сердце и тяжесть...обратилась обратео к врачу.скащала она что это изза отмены..назначмла опять 5 дней по 4ке и потом через день.если будет тяжело через день то по 1/6 ...и потом бросить..смогла ли отмена этого препарата влиять на сердце?очень переживаю.на сердце тяжесть была и будто горчишник полодили..сейчас опять пью по 4ке 3 день..на сердце спокойнее..но ощущение будто насос тяжело качает.опасна ли отмена для сердца?
   
Это проявления на побочного эффекта от Алпразолама. Это проявления нерешённой проблемы тревожного расстройства (невроза). Алпразоламом невроз не лечится. Это препарат скорой помощи при тревоге.
   
(Гость) Наташа 10.11.2019 16:26
А то , как сердце реагирует так на отмену препарата не опасно для сердечка?это синдром отмены такой?
   
Нет, это не опасно для сердца. И это не синдром отмены.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1030051 предоргазмичнская головная боль
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
дмитрий
Муж., 51 лет.
щелково
подскажите пожалуйста,что делать и к какому врачу обратиться.дело в том,что недавно появилась большая проблема,доставляющая реальный дискомфорт.за несколько минут до оргазма-нарастающая головная боль,зарождающаяся где-то в плечевом поясе и поднимающаяся по шее в затылок.на пике боль такая сильная,что ощущения,будто взорвется голова.потом минут 10 отхожу от нее.появилась эта проблема резко,что назввается,ничто не предвещало.добавлю,что имею поввшенное давление,принимаю препараты. что предпринять? спасибо.
22.10.2018 17:01
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. По настоящему качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование (тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза, не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Октября 2018 00:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В период этих болей - давления измеряли?
Время создания: 23 Октября 2018 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1030051
(Гость) дмитрий 26.10.2018 10:22
нет, не измерял, не догадался. возможно резкое повышение давления? просто ранее такого никогда не было.
   
Проконтролируйте этот момент.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1031752 Мелкое дрожжание
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Катерина
Жен., 21 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Появилась мелкое дрожжание головы взад и вперёд. Это не заметно окружающим , но мне ощутимо. Сковывает шею, ком в горле какой то, сильно напрягается лицо, потребность проглотить слюну. Это возникает в сидячем и стоячем состоянии и сильнее ощущается при общении с людьми. При улыбке бывают дергаются уголки губ. Я сейчас беременна на 8 месяце. Связано ли это с беременностью? Что вы посоветуете мне? Спасибо большое)
12.11.2018 12:45
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Нужен осмотр неврологом и врачом-психотерапевтом. Проблема может иметь неврологическую природу так и психологическую (невроз).
Время создания: 12 Ноября 2018 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катерина.
Эти симптомы могут быть связаны с гормональными изменениями в организме. А уж про психологическое состояние будущей мамочки, что уж и говорить. Посетите врача-психотерапевта!
Время создания: 12 Ноября 2018 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1031752
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1033236 К флебологу или к неврологу?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Андрей
Муж., 49 лет.
Новосибирск
Здравствуйте.
Сначала у меня месяц ныло копено. Мазал я его Найзом и Долобене. Потом добавил Меновазин и через неделю боль перешла в бедро, голень и иногда в ягодицу.
(Боль периодическая то ноющаю,то стреляющая и при ходьбе и при покое.) На этой правой ноге есть варикоз.
По поводу снятия воспаления мне надо идти скорей к флебологу или к неврологу?
П.С. У меня ещё вегето-сосудистая дистания.
П.П.С. Сейчас я перешёл на Но-шпу. Она ведь снимает спазм и расширяет сосуды.
29.11.2018 20:16
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Боюсь что в этом случае, у врачей консультирующих на этом сайте, нет необходимой точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, заключения вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), имеются актуальные результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и строить предположения заочно, не владея всей необходимой вводной информацией, не видя конкретных результатов клинического обследования, не есть первостепенная задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 30 Ноября 2018 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра неврологом.
Время создания: 30 Ноября 2018 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1033236
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»