ПОМОГИТЕ

№887326 Помогите
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте. Я обошла всех врачей, сдала анализы, была у двух офтальмологов, стоматолога и т.д...
Проблема следующая, боль при нажатии на нижнее веко правого глаза, но боль не в глазном яблоке а больше в косточке которая нащупывается сразу под глазом (не знаю как называется)
Офтальмологи не нашли со своей стороны проблемы. Есть в верхней челюсти сломанный зуб 5-ка, корень остался, но при всем этом стоматолог, сделав снимок, сказала что воспаления нет. удалить побоялась - я трус. удалю позже.
16 лет с периодическими успехами борюсь с паническими атаками и фобиями. Боюсь смерти, болезней, и за всех своих близких, особенно за дочек, мужа и мамы...
Мучаюсь уже два месяца. Болит только когда нажать, ( заметила случайно, потерев глаз) если нажимать несколько раз то боль исчезает совсем. Если не вспоминать и не трогать то не болит. Но мысли о том, ЧТО ЭТО ЗА БОЛЯЧКА ТАКАЯ, не дают спокойно жить. Боль же реальная....
По какой причине может такое быть?
Только пожалуйста, не отписывайтесь, что надо идти к неврологу очно - ходила, выписали мексидол, клонозепам - мексидол пила а вторые даже не купила, боюсь транквилизаторы. Пошла к психологу, все эти два месяца посещала сеансы (два раза в неделю), но, видимо, не помогает. Второй день льются слезы, хочется плакать или даже реветь, в голове каша, рассеянная, забываю что сказала или сделала минуту назад. Надумала всякого себе....из-за глаза этого....думала про МРТ, но делала его уже три раза (последний раз 1,5 года назад), каждый раз когда говорят, что все в порядке, я живу какое-то время счастливо, а потом опять нахожу чего-нибудь у себя.... но глаз и правда беспокоит.
заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Глаз Вас не беспокоит. Это Вы его беспокоите. Не нажимайте туда и болеть не будет. По всему видно, что проблема основная психогенная и искоренять её надо очным участием психотерапевта!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Невролог Вам действительно не нужен, поскольку психогенная природа ваших жалоб, свидетельствующая о невротическом происхождении симптоматики, это повод для работы с врачом-психотерапевтом. Как Вы будете работать со специалистом, очно или дистанционно, это решать Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Уточнить эти моменты и решить вопрос о необходимом объёме лечения Вы сможете, обсудив своё состояние с врачом-психотерапевтом.