РЕБЕНОК БЬЕТ СЕБЯ ПО ГОЛОВЕ.

№891238 Ребенок бьет себя по голове.
Лариса Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, доктор. Беспокоит здоровье ребенка, мальчик 1 г, 3 м. Роды первые, на 39 неделе планово кесарево сечение, ребенок родился здоровым. Вес при рождении 3 кг, 49 см. Развитие по возрасту, ходить начал с 1 г.,2 Мес. Еще немного не уверенно. У невролога при рождении ставили ПЭП.
Желтушка до 1 Мес, нейтропения с 1 Мес. С 3 Мес. атопический дерматит, был и до сих пор на ГВ. С 6 мес. стал теребить одно ухо. Невролог не придала этому значение.
В последнее время стал стучать себя по голове на мои запреты, в основном когда его что-то раздражает, например когда беру его на руки одевать, а он в этот момент играет. До этого если не получалось что-то сделать, летела в сторону игрушка. А сейчас может удариться головой о пол. Происходит все чаще и чаще. Еще страдает аппетит, сам редко когда попросит есть,. Поэтому недобор. Веса 9 кг, 76 см. Стульчик свой не любит, кормления превратились в кошмар, можем сидеть часами, а в последнее время никак его не отвлечь, рот на замок. В стульчике тоже ударяет себя по голове. И в последние два дня заметила, что стал иногда ходить на цыпочках. Раньше этого не было. Недавно прошли курс массажа, были слабые мышцы живота и спины. Сон беспокойный.
В данное время лечим анемию, кишечник ( непереносимость глютена, казеина). Могут ли проблемы отсутствия аппетита, удары по голове связаны с неврологией? Как реагировать на эти действия? При рождении набирал 3 Мес по 1кг, потом все меньше и меньше. А с прикормом все хуже, то ему это нельзя, то он это не любит. Помогите нам доктор.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, представленной информации совершенно недостаточно. Рекомендована видеозапись
данных эпизодов, и очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго времени суток, Лариса.
Отсутствие аппетита у ребенка, в первую очередь и связано скорее всего с анемией, а вот относительно сопутствующей симптоматики, требуется очное обследование у детского невролога.