МУЧИТЕЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. ПОМОГИТЕ.

№893207 Мучительные головные боли. Помогите.
Наталья Жен., 36 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! С 2007 года беспокоят головные боли. Последние 3 года боли стали более продолжительными - от 3 до 6 суток. Болит передняя часть головы то больше слева, то справа, - каждый раз боль сопровождается болью глаза (сильно давит) соответственно то слева, то справа. Часто головные боли сопровождаются тошнотой, иногда рвотой. Сделала МРТ головного мозга. Вот результат: на серии МР- томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, в ДВИ получены изображения суб- и супратенториальных струкур. Очаговых изменений в веществе полушарий, ствола мозга и мозжечка не выявлено. Межполушарная щель проходит по срединной линии. Нормальное развитие белого вещества полушарий головного мозга и коры. Боковые желудочки головного мозга незначительно расширены на уровне тел и ассиметричны (R>L), III и IV желудочки без вентрикуломегалии, расположены по средней линии. Цистерны основания обычной конфигурации и размеров. Субарахноидальные пространства головного мозга не расширены. Гипофиз нормального положения и размеров, симметричен, с четким разделением на переднюю и заднюю доли, его ткань иеммт нормальные характеристики МР-сигналов.
Воронка гипофиза нормальных размеров, расположена по средней линии. Хиазмальная область, параселлярные структуры - не изменены. Глазницы без паталогических особенностей. Аномалии в области мостомозжечковых углов не визуализируются. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Искривление носовой перегородки влево. Умеренная гипертрофия нижних носовых раковин. Околоносовые пазухи - развиты, пневматизированы, без патологических изменений. Краниовертебральный переход без особенностей.
Заключение:
МР- признаки незначительной открытой внутренней гидроцефалии - вероятно резидуального генеза;
МР- признаков патологических изменений вещества головного мозга не выявлено;
МР- картина незначительного искривления носовой перегородки влево, умеренной гипертрофии нижних носовых раковин.

Прошу Вас, доктор, помогите! Можно ли назначить лечение на основании результатов МРТ, чтобы прекратить мучительные головные боли? Прошу Вас, подскажите, какие препараты и в каких дозировках для этого нужны, если это возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите грамотного и очного врача-невролога, умеющего лечить мигрень!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
Жалобы, беспокоящие Вас, более всего похожи на мигренозные приступы
Препаратом первого ряда при мигрени является парацетамол - 1 грамм
Если эффект от парацетамола будет недостаточным, то назначаются триптаны