КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОНЕМЕНИЯ КОНЕЧНОСТЕЙ?
№894005 Как мне избавиться от онемения конечностей?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Волгодонск
11.01.2016 09:29
Здравствуйте меня беспокоит онемение рук. У меня часто немеют руки, но недавно произошло что-то вроде приступа. Это произошло на работе, работаю вахтером. После замечания директора и сотрудников меня резко начало сильно трясти, участились сердцебиение, я резко не стала чувствовать рук - руки стали белые, сжались в кулаки и я немогла их разогнуть. В тот же момент сводило пальцы рук. Я пыталась их разжать удерживая о стол пальцы, получалось частично, пальцы были крючком, но их все равно сводило в кулак против моей воли. В тотже момент у меня темнело в глазах, трясло все тело, стучали зубы, онемели руки и онемело под глазами в области щек. У меня пониженное давление и тахикардия. Давление в пределах 104х61 бывает и чуть выше, пульс от 90 до 125. Полгода назад я была у кардиолога, он сказал что у меня невроз и посоветовал обратиться к психологу, но в карточке поставил диагноз ДКМП. Около года назад до посещения кардиолога я делала узи сердца, узи отклонений не выявило. Давление у меня падает при долгой ходьбе или когда по нервничаю. Я постоянно нахожусь в напряжении и немогу расслабиться и успокоиться. Бывали мысли о суициде. Часто ощущаю частое сердцебиение, серию тонометром в результате 100-120. С 7 класса мне поставили диагноз ВСД, но терапевт говорит что это не диагноз и не может поставить мне точный диагноз. Я не знаю что это со мной произошло. Это онемение рук было что-то вроде судорожного приступа. Я понимаю что диагноз поставить сложно, но хотелось бы увидеть предварительный. Я незнаю как мне жить с некрозом и работать. Бывает такое что мне хочется бросать что-либо в человека так как чувствую психическое давление на себе. Иногда бывают звуки в ушах и произвольное подпрыгивание участков тела. Я хочу чтобы вы мне подсказали к кому обратиться и как избавиться от онемения.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Свой ответ на эти вопросы, я уже дал Вам ранее.
Время создания: 11 Января 2016 15:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу и речь идёт о ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ.
Время создания: 14 Января 2016 20:26