ОПУХОЛЬ ЗАДНЕЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ

№897118 Опухоль заднечерепной ямки
Попов Николай Александрович Муж., 62 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте.

Прошу проконсультировать документы моего отца Попова Николая Александровича 1953г. Место проживания – г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края.

Головные, шейные боли с мая 2015. Лечение терапевта, невролога по поводу шейного остеохондроза эффекта не давало. По причине крайне плохого самочувствия 04.01.2016 обратился в Неврологическое Отделение КГБУЗ №2 г. Комсомольска-на-Амуре.

Обследование выявило внемозговое образование в проекции пирамиды височной кости слева с экстракраниальным распространением. Результаты обследования консультированы Зав НХО, оперативное лечение в условиях Комсомольска-на-Амуре не возможно. Результаты обследования были направлены на консультацию к Зав НХО Краевой Клинической Больницы №2 г.Хабаровска для решения вопроса о тактике ведения больного. В Хабаровске оперирование также оказалось невозможным. При дистанционной консультации в Москве (Институт им. Бурденко)был дан отрицательный ответ на хирургическое лечение.

Можете ли Вы провести такую операцию, и возможно ли это по ВМП?

Прилагаю описание МРТ, СКТ и выписку из истории болезни (до Хабаровска). Состояние сейчас ухудшилось из-за постоянного повышенного давления, отнялась левая рука, не слышит левое ухо.Так же по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Lnfn/WHq3jW3LY находится содержимое CDдисков СКТ и МРТ диагностики.

Надеюсь на скорый ответ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
В данной ситуации возможно выполнить лишь паллиативную операцию - удалить опухоль на уровне 1 и 2 шейных позвонков с последующим гистологическим исследованием. Возможно, тип опухоли будет чувствителен к химио- или лучевой терапии в последующем