КОНСУЛЬТАЦИЯ
№897139 Консультация
Наталья Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
27.01.2016 08:38
Доброе! Моей маме 66 лет. В Вологодской области сделали МРТ. Но решение и лечение не назначили и не предложили, тк нет специалистов. Мама жалуется на боль в спине и очень плохо стала ходить. Снимки у меня.. Как решить что нужно делать. Операцию или что??

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходима очная консультация пациентки и снимков у нейрохирурга.
Время создания: 27 Января 2016 08:52
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
ЗДравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 27 Января 2016 09:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Необходимо вместе со снимками на руках, посетить очную консультацию, и пройти обследование у ближайшего врача-нейрохирурга, который и примет непосредственное решение, относительно дальнейшей терапевтической тактики.
Заочно, такие решения не принимаются, и лечение (тем более оперативное!) не обсуждается.
Время создания: 27 Января 2016 09:22
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
Для решения вопроса о способе лечения, можете выслать снимки с диска на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 27 Января 2016 09:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Необходимо показать маму и результаты обследования неврологу или нейрохирургу.
Время создания: 29 Января 2016 08:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть маму.
1. Боль в спине может появиться и по другим причинам (заболевания почек, желчного пузыря, женские болезни и др.)
2. Если речь идет о заболевании позвоночника, то операция, это самый последний вариант, есть прекрасные и эффективные консервативные методы лечения.
3. Если речь идет о каких-то возрастных изменениях, то речь может идти только о консервативных методиках и операция здесь вообще не показана, если только в самом-самом крайнем случае.
Время создания: 29 Января 2016 08:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ, опишите динамику состояния и проводимое лечение
Время создания: 02 Февраля 2016 08:57