ВОПРОС ПРО МРТ
№904347 Вопрос про МРТ
Наталья Жен., 27 лет. Россия Москва
02.03.2016 12:30
здравствуйте ,пожалуйста помогите понять заключения по МРТ.жалобы на головокружение внутреннее какое то ,покачивание,при ходьбе ощущение легкого пошатывания ,туман в голове,шум в ушах,в поле зрения часто вижу какие то искры.
Результаты рентген:
шейного Отдела -спондилортроз,грудного кифискалиоз
Результаты МРТ
Головной мозг:
Мр картина умеренно выраженной бивентрикулярноц заместительной гидроцефалии и арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Небольшой полип слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи
Артерии головного мозга
Разомкнутый виллизиев круг;сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии
Вены головного мозга:
Мр картина умеренного неравномерного сужения просвета и снижения кровотока по левым поперечному и сигмовидному венозным синусам,левой внутренней яремной вене(возможен вариант физиологической ассиметрии)
Что со мной?и есть Ли связь между заключениями и жалобами ,и нужно ли что то лечить по данным МРТ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Марта 2016 17:22
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно прямой связи нет, нужен осмотр невролога.
Время создания: 04 Марта 2016 08:28